FAQ по программированию 41
Новая серия вопросов и ответов на тему "Программирование". На этот раз 5 вопросов.
FAQ по программированию 41
В этом видео будут даны ответы на следующие вопросы:
00:00 | Заставка и приветствие.
00:45 | 180. "Saga pattern" не всегда может гарантировать изоляцию и долговечность, как быть?
06:00 | 181. Можно использовать на сервере (например web api) скрипты питона. Дождаться результата выполнения и получить нужный результат.? И как все это безобразие прикрутить к друг другу?
07:16 | 182. Как можно организовать сбор данным о работе приложения. Статистики запросов, метрики. Что бы узнать, сколько, как и откуда приходят запросы, или отрабатывает какая-то логика. Типа Grafana но не такая сложная.
11:15 | 183. Есть ли смысл использовать в работе. В новом проекте minimal API. Если да, то почему и что он дает, какие преимущества?
14:02 | 184. Как бы правильно сделать хранение изображений и где? В самой БД, в системе, а в БД хранить путь к изображению или ещё как-то?
Видео
Мои видео
Boosty.to | YouTube | Yandex.Дзен | RuTube | VK Video
Еще вопросы и еще ответы
На странице Вопросы и ответы (FAQ) есть другие ответы на другие вопросы. Простые и сложные, на разные темы.